Знайти число, якщо 1/2,його дорівнює 8. Збільшити на 1/4 число 1/4 .


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

Если 1/2 от какого-то числа равна 8, то само число равно 8*2=16 .

Если увеличить на 1/4 число1/4, то получим 1/4+1/4=2/4=1/2 .