Продолжите числовой ряд 279,93,90,30,27,9,6помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Полина.

Ответ:

2; -1; -1/3

Объяснение:

279÷3=93

93-3=90

числа ряда получаются делением на 3 и вычитанием 3

на последнем шаге было вычитание 9-3=6.

Следущий шаг деление на 3. 6÷3=2, далее 2-3=-1