7/15-1/25):3⅕ напишите пожалуйста решение этого примера а не просто ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Балюра Дарья.

Ответ:

 \frac{2}{15}

Объяснение:

( \frac{7}{15}  -  \frac{1}{25} ) \div 3 \frac{1}{5}

 \frac{7}{15}  -  \frac{1}{25}  =  \frac{35 - 3}{75}  =  \frac{32}{75}

 \frac{32}{75}  \div 3 \frac{1}{5}  =  \frac{32}{75}  \div  \frac{16}{5}  =  \frac{32}{75}  \times  \frac{5}{16}  =  \frac{2}{15}  \times  \frac{1}{1}  =  \frac{2}{15}