8y=x² { y-корінь x=0 Розв'язати графічним способом. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Объяснение:

8у=х²

у-√х=0

8у=х² -красная

у=х²/8

таблица:

х 0 1 2 -1 -2

у 0 1/8 1/4 1/8 1/4

у-√х=0 -синяя

у=0+√х

у=√х

таблица:

х 0 1 2 4

у 0 1 1,41 2

х²/8=√х

х²=8√х

х²=√(64х)

х⁴=64х

х⁴-64х=0

х(х³-64)=0

х1=0 х³-64=0

х³=64

х2=4

у1 =√0=0

у2 =√4=2

решение : точка пересечения : (0;0) (4;2)