7/9b^2-9/28=0 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.

Ответ:

b_1 = \dfrac{9}{14}\\b_2 = -\dfrac{9}{14}

Объяснение:

\dfrac{7}{9}b^2-\dfrac{9}{28}  = 0

\dfrac{7}{9}b^2=\dfrac{9}{28}

b^2=\dfrac{9}{28} \div\dfrac{7}{9}

b^2=\dfrac{9}{28} \cdot\dfrac{9}{7}

b=\pm\sqrt{\dfrac{9\cdot 9}{4\cdot 7 \cdot7}} = \pm\dfrac{9}{2 \cdot 7}= \pm\dfrac{9}{14}

b_1 = \dfrac{9}{14}

b_2 = -\dfrac{9}{14}