Длина ребра первого куба равна 3 см, а длина ребра второго куба - 6 см. а) Найдите площадь

основания и объем каждого куба. б) Определите, как отношение длины ребра повлияло на отношение площадей? с) Определите, как отношение длины ребра повлияло на отношение объемов? Дескриптор. Обучающийся - находит площадь квадрата/объем куба; - находит отношения длины ребра/площадей/объемов; - делает соответствующие выводы.дам 50 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зинолла Рустем.

Площадь основания 1 - 3*3=9 см^2
площадь основания 2 - 6*6=36 см^2

V (1)  3^3=27cm

V (2) 6^3=216см

Отношение длинны

3/6 = 1/2

отношение площади

9/36 = 3/4

отношение обьема

27/216 = 1/8

Отношение объема стало в 4 раза больше чем отношение длины ребер