2|3х - 1|-5 = 3. срочнооо будь ласка на кр​


Ответы на вопрос

Отвечает Иночкина Снежана.

Решение и ответ:

2|3x - 1| - 5 = 3

2|3x - 1| = 3 + 5

2|3x - 1| = 8

|3x - 1| = 8 ÷ 2

|3x - 1| = 4

1) 3x - 1 = 4

  3x = 4 + 1

  3x = 5

  x₁ = 5/3

2) 3x - 1 = -4

   3x = -4 + 1

   3x = -3

   x = -3 ÷ 3

   x₂ = -1