Найменше п'ятицифрове число, кратне 47 помогите плизззз


Ответы на вопрос

Отвечает Уйгурова Кюннэй.

Ответ:

10011

Пошаговое объяснение:

Число кратне 47 має вигляд 47k, де k - деяке ціле число

10 000=47*212+36

47*212=9 964<10 000

47*213=10011 - шукане найменше пятицифрове число, кратне 47