Разложить на множители:1)6a²-12ab;2)9x²-64y²;3)m³+27.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мушенко Георгий.

Ответ:

1)6a²-12ab

6a*(a-2b)

2)9x²-64y²

3²x²-64y²

3²x²-8²y²

(3x)²-8²y²

(3x)²-(8y)²

a²-b²=(a-b)(a+b)a²-b²=(a-b)(a+b)

(3x-8y)*(3x+8y)

3)m³+27

m³+3³

a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)

(m+3)*(m²-m*3+3²)

(m+3)*(m²-3m+3²)

(m+3)*(m²-3m+9)