5/6(6х-12)=-3(х+2)-4очень надооооо прошууу


Ответы на вопрос

Отвечает Руслан Айым.

Объяснение:

5/6(6х-12)= -3(х+2)-4

5х-10= -3х-6-4

5х-10= -3х-10

5х+3х= -10+10

8х=0

х=0:8

х=0

Отвечает Каримов Владислав.

Объяснение:

 \frac{5}{6} (6x - 12) =  - 3(x + 2) - 4

 \frac{5}{6} \times 6 (x - 2) =  - 3x - 6 - 4

5(x - 2) =  - 3x - 10

5x - 10 =  - 3x - 10

5x =  - 3x

5x + 3x = 0

8x = 0

x = 0