Пользуясь теоремой обратной теореме Виета,составьте квадратное уравнение имеющее корни : а)

5и-2б) -4и1в) 3и-3​

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярева Виктория.

а)x²-3x-10=0

б)x²+3x-4=0

в)x²-9=0