ПОМОГИТЕПОЖАЛУЙСТАСРОЧНООО МОЛЮЮ 4) 0,6a²b (3ab² -8ab+11a²b³); 3 5) 1 mn(i m³ - mn² -5 n1); 4 2 6

6) -2c³d4 (8c² -c³d+4d3). Перетворіть у многочлен стандартного вигляду вираз: 1) 2,5 (6x-4)+3(x-3)-8 (1-4x); 2) 3x (x-8)-6 (x²+2x); 3) ба (a² - 4a) -8a (a² -6a); 4) 2y (x-y) +y (7y-3x); 5) 0,2a² (a²-4a+1)-0,4a (a³ +12a²-8a); 6) 10x (5x²-7y)-6x (5y +9x²); 7) 7m (m-3n)-15n (3m+n) + 4m (-m+8n); 8) 3c³ (c-4)-2c (c³ -6c²+2c)-c(9+c³). YOM​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширижик Түметей.

Ответ:
   
2.5 * (6x - 4) + 3 * (x - 3) - 8 * (1 - 4x) = 15x - 15 + 3x - 9 - 8 + 32x = 40x - 3;

   3x * (x - 8) - 6 * (x² + 2x) = 3x² - 24x - 6x² - 12x = -3x² - 36x;

   a * (a² - 4a) - 8a * (a² - 6a) = a³ - 4a² - 8a³ + 48a² = -4a³ + 52a²;

   2y * (x - y) + y * (7y - 3x) = 2yx - 2y² + 7y² - 3yx = 5y² - 4yx;

   0.2 * a² * (a² - 4a + 1) - 0.4a * (a³ + 12a² - 8a) = 0.2a⁴ - 0.8a³ + 0.2a² - 0.4a³ - 4.8a² + 3.2a;

   10x * (5x² - 7y) - 6x * (5y + 9x²) = 50x³ - 70xy - 30x²y - 54xy = 50x³ - 124xy;

   7m * (m - 3n) - 15n * (3m + n) + 4m * (-m + 8n) = 7m² - 21mn - 45mn + 32mn + 4m² - 32mn = 11m² - 34mn;

   3c³ * (c - 4) - 2c * (c³ - 6c² + 2c) - c * (9 + c³) = 3c⁴ - 12c³ + 8c² - 2c³ + 12c² - 4c - 9c - c⁴ = 2c⁴ - 4c³ + 4c² - 4c - 9c = 2c⁴ - 4c³ + 4c² - 13c.