Выполните умножение: а) -4а (а2 – 3аb + 7b) б) -2c3d4 (8c2 – c3d + 4d3) в) 0,6a2b (3ab2 – 8ab +

11a2b3)

Ответы на вопрос

Отвечает Образцовая Алина.

а) -4а (а² – 3аb + 7b)  = - 4a*a² -4a*(-3ab) -4a*7b = -4a³ + 12a²b -28ab

б) -2c³d⁴(8c² – c³d + 4d³)  = -2c³d⁴ * 8c² -2c³d⁴ * (-c³d) - 2c³d⁴*4d³ = -16c³⁺²d⁴ + 2c³⁺³d⁴⁺¹ - 8c³d⁴⁺³ = -16c⁵d⁴ + 2c⁶d⁵ - 8c³d⁷

в) 0,6a²b (3ab²– 8ab + 11a²b³) = 0,6a²b*3ab² - 0,6a²b*8ab + 0,6a²b*11a²b³ = 1,8a²⁺¹b¹⁺² - 4,8a²⁺¹b¹⁺¹ + 6,6a²⁺²b¹⁺³ = 1,8 a³b³ - 4,8a³b² + 6,6a⁴b⁴