3°. Спростіть вираз: |1) (x - 3 )2 - (x - 1)(x - 4) + (x - 2)(x + 2); (2) (x - 2)(x² + 2x + 4) -

x(x - 3)(x + 3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Аида.

Ответ:

Объяснение:

1)

(x-3)2-(x-1)(x-4)+(x-2)(x+2)=2x-6-(x^{2} -4x-x+4)+x^{2} -4=2x-6-x^{2} +5x-4+x^{2} -4=7x-14

2)

(x-2)(x^{2} +2x+4)-x(x-3)(x+3)=x^{3} +2x^{2} +4x-2x^{2} -4x-8-x(x^{2} -9)=x^{3} -8-x^{3} +9x=9x-8