(2x + 1)² − (3x − 2)² = 5x(3 − x)ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЭТАПНЫЙ ОТВЕТ


Ответы на вопрос

Отвечает Ходаш Варя.

Ответ:

x=3

Объяснение:

(2x + 1)² − (3x − 2)² = 5x(3 − x)

4x²+4x+1-9x²+12x-4=15x-5x²

-5x²+16x-3=15x-5x²

16x-3=15x

16x-15x=3

x=3