Найдите четвёртый член последовательности (an) заданной формулой n-го члена: an=n-2/n^2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.

Ответ:

 \frac{1}{8}

Объяснение:

a4 = \frac{4 - 2}{4^{2} } =  \frac{2}{16}  =  \frac{1}{8}

Дай как лучший ответ пжжж

Отвечает Усенко Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Для нахождения четвёртого члена последовательности (an), нужно вычислить значение выражения при n=4:

a4 = 4-2/4^2 = 2/16 = 1/8

Таким образом, четвёртым членом данной последовательности будет 1/8.