Найдите значение виразу СРОЧНО (2 3/4 - 2 3/8 + 0, 3) / 6


Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

Ответ: 9/80=0,1125.

Объяснение:

(2 3/4 - 2 3/8 + 0, 3) / 6= 9/80=0,1125.

1)  2 3/4 - 2 3/8 = 2 6/8 - 2 3/8 = 3/8;

2)  3/8+0.3 = 3/8 +3/10 = 15/40+12/40 = 27/40;

3)  27/40 : 6 = (27/40)*(1/6)=9/80=0,1125.