1. Укажіть точку, яка належить графіку функцiï y=-2x+3 А) А(-1;1) Б) В(-2;-1) B) C(3;-3) Г)

О(0;2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ: В)

Объяснение:

чтоб определить, принадлежит ли точка графику, нажно подставить ее координаты в уравнение:

у = -2х + 3

А(-1; 1)

1 = -2*(-1) + 3

1 = 5 - не верно, значит точка не принадлежит графику

В(-2; -1)

-1 = -2*(-2) + 3

-1 = 7 - не верно, значит точка не принадлежит графику

С(3; -3)

-3 = -2*3 + 3

-3 = -3 - верно, значит точка принадлежит графику

О(0;2)

2 = -2*0 + 3

2 = 3 - не верно, значит точка не принадлежит графику