Подайте у вигляді квадрата двочлена вираз 16х2-8х+1.


Ответы на вопрос

Отвечает Лобур Маша.

Ответ:16x^2-8x+1 = (4x-1)^2

Объяснение:
^2 - во 2 степени
(4х-1)^2
1. 4х^2 = 4x * 4x = 16x^2
2. 2 * 4x * (-1) = -8x (2 * a * b)
3. b * b (b^2) = 1*1 = 1

4. 1.+2.+3. = 16^2+(-8x)+1 или же 16x^2-8x+1

Отвечает Гай Ваня.

1

16x {}^{2}  - 8x + 1

(4x - 1) {}^{2}

Ответ

(4x - 1) {}^{2}