|2x+3|=5 Уравнения пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

Ответ:

 |2x + 3|  = 5

2x + 3 = 5 \\ 2x + 3 =  - 5

Решаем первое уравнение:

2x + 3 = 5

2x = 5 - 3

2x = 2

x = 1

Решаем второе уравнение:

2x + 3 =  - 5

2x =  - 5 - 3

2x =  - 8

|:2

x =  - 4

Записываем 2 ответа:

x = 1 \\ x =  - 4

 x_{1} =  - 4. x_{2} = 1