X+10x-24. разложи на множники квадратный тричлен


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Вусал.

Відповідь:

Пояснення:

X^2 + 10X - 24 = ( X - 2)*(X + 12 )

---------------------

D = 100 + 96 = 196 ; √ D = 14

X1 = ( - 10 + 14) : 2 = 2

X2 = ( - 24 ) : 2 = ( - 12 )

=================================

3X^2 - 11X + 6 = ( X - 3 )*( X - 2/3)

-----------------------

D = 121 - 72 = 49 ; √ D = 7

X1 = ( 11 + 7) : 6 = 3

X2 = 4 : 6 = 2/3

=================================