Серед розвясків нерівності 185<х<198 випишіть всі числа: кратні 3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Объяснение:

186; 187; 188; 189; 190; 191; 192; 193; 194;195;196;197

числа делятся на 3 ,если сумма цифр делится на 3:

186=1+8+6=15:3=5

189=1+8+9=18:3=6

192=1+9+2=12:3=4

195=1+9+5=15:3=5

числа делятся на 5,если последняя цифра оканчивается на 0 или 5:

190; 195

Отвечает Хасанов Вадим.

Ответ:

3 - 186, 189, 192, 195

5 - 190, 195

3,5 - 189, 196

Объяснение: