Упростите выражение: √3/2sina+cos(a-π/3)так понятнее:​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

 \frac{ \sqrt{3} }{2}  \sin(a)  +  \cos(a -  \frac{\pi}{3} )

 \frac{ \sqrt{3} \sin(a) }{2}  +  \cos(a -  \frac{\pi}{3} )

 \frac{ \sqrt{3}  \sin(a) }{2}  +  \cos(a)  \cos( \frac{\pi}{3} )  +  \sin(a)  \sin( \frac{\pi}{3} )

 \frac{ \sqrt{3} \sin(a)  }{2}  +  \cos(a)  \times  \frac{1}{2}  +  \sin(a)  \sin( \frac{\pi}{3} )

 \frac{ \sqrt{3} \sin(a)  }{2}  +  \cos(a)  \times  \frac{1}{2}  +  \sin(a)  \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}

 \frac{ \sqrt{3} \sin(a)  }{2}  +  \frac{ \cos(a) }{2}  +  \sin(a)  \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}

 \frac{ \sqrt{3}  \sin(a) }{2}  +  \frac{ \cos(a) }{2}  +  \frac{ \sqrt{3} \sin(a)  }{2}

 \sqrt{3}  \sin(a)  +  \frac{ \cos(a) }{2}