Внесіть під знак кореня множник: 4∛3х


Ответы на вопрос

Отвечает Боровков Макс.

Ответ:

Внесение множителя под знак корня:

\boldsymbol{\boxed{ \sqrt[3]{192x}}}

Примечание:

По свойствам корней:

\boxed{\sqrt[3]{a} \cdot  \sqrt[3]{b} = \sqrt[3]{ab}}

Объяснение:

4\sqrt[3]{3x} =  \sqrt[3]{64} \sqrt[3]{3x} = \sqrt[3]{64 \cdot3x} = \sqrt[3]{192x}