1.внести множник під знак кореня 2.винести множник із знака кореня 3.Знайти значення


Ответы на вопрос

Отвечает Снігур Даша.

Ответ: решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Шаповалова Дарья.

a^3\cdot \sqrt[4]{a}=\sqrt{(a^3)^4\cdot a}=\sqrt[4]{a^{12}\cdot a}=\sqrt[4]{a^{13}}\; \; ,\; \; a>0\\\\\\\sqrt[4]{3a^7}=\sqrt[4]{3a^4\cdot a^3}=a\sqrt[4]{3a^3}\; ,\; \; a>0\\\\\\\sqrt[5]{-32}+\sqrt[4]{625}+\sqrt[3]{1000}=\sqrt[5]{-2^5}+\sqrt[4]{5^4}+\sqrt[3]{10^3}=-2+5+10=13