А) Найти сумму бесконечной убывающей геометрической прогрессии 2/3; 1/2; 3/8;... помогите!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарлапаев Рустам.

Ответ:b1=2/3  b2=1/2

q=b2/b1

q=1/2:2/3=1/2*3/2=3/4

S=b1/(1-q)

S=2/3:(1-3/4)=2/3:1/4=2/3*4=8/3=2 2/3

Объяснение: