1. Көбейткіштерге жіктендер: пера 1) 36 - t²; 2) a²b² - 100z²; 3) (m+3)² - (n − 4)². Помогите

пожалуйста срочно надо дам 60 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

Формула:

-b²=(a-b)(a+b)

1)36-t²=6²-t²=(6-t)(6+t)

2)a²b²-100z²=(ab)²-(10z)²=(ab-10z)(ab+10z)

3)(m+3)²-(n-4)²=(m+3-n+4)(m+3+n-4)=(m-n+7)(m+n-1)