0,0001-2,25b² хелп даю 30баллрозкласти на множники​


Ответы на вопрос

Отвечает Новомлинов Андрей.

Ответ:

Выражение 0,0001 - 2,25b^2 можно представить как:

0,0001 - 2,25b^2 = -2,25b^2 + 0,0001 = -2,25 (b^2 - 0,000044) = -2,25 (b - 0,0066) (b + 0,0066)

Итак, факторизованная форма выражения:

-2,25 (б - 0,0066) (б + 0,0066)