Обчисли значення виразу: 3, 42а + 3, 42b, якщо а = 24,8; b = 75, 2. срочно помогите !!! даю 15

баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Игорь.

Ответ:     342.

Объяснение:

3, 42а + 3, 42b=3,42(a+b) =>

Если  а = 24,8; b = 75, 2 =>

3,42(a+b) = 3.42(24.8+75.2)=3.42*100=342.