Катеты прямоугольного треугольника равны 6 см и 7 см. Вычисли длину гипотензы (ответ напишите под

знаком корня)

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.

Відповідь:     c =  √85 см .

Пояснення:

  У прямок. ΔАВС  ( ∠С = 90° )   а = 6 см ;  b = 7 см . За Т . Піфагора

  с² = a² + b² ;   c = √( a² + b² ) = √( 6² + 7² ) = √( 36 + 49 ) = √85 ( см ) ;

          c =  √85 см .