148. Известно, что а + b = 5, ab = 4. Найдите значение выражения: 1) a²b + ab²; 2) a² + b²; 3) a³ +

b³.​

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Відповідь:

(a1, b1)=(4, 1)   (a2, b2)=(1, 4)

Пояснення:

a+b=5   ab=4

a=5-b   ab=4

(5-b)b=4

b=1   b=4

a=5-1   a=5-4

a=4   a=1

(a1, b1)=(4, 1)   (a2, b2)=(1, 4)

4+1=5   4*1=4

1+4=5   1*4=4

5=5   4=4

5=5   4=4

(a1, b1)=(4, 1)   (a2, b2)=(1, 4)