Помогите решить уравнение (x-2)(x+2)-(x-3)²=6


Ответы на вопрос

Отвечает Фиохина Милена.

Відповідь:

(х-2)(х+2)-(х-3)²=6

х²+2х-2х-4-х²+6х-9-6=0

6х=19

х=19/6=3 1/6