Помогите пожалуйста!розв'яжіть рівняння y³-16y²-64y=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Актенел Адиль.

Ответ:

Объяснение:

y³-16y²-64y=0​

y(y²-16y-64)=0

y(y²-16y+64-128)=0

y((y-8)²-64*2)=0

y((y-8-8√2)(y-8+8√2)=0

y1=0

y2=8(1+√2)

y3=8(√2-1)