В конце года банк насчитывает 10% годовых. Каким станет первоначальный взнос в 1500 грн. через 2

года

Ответы на вопрос

Отвечает Белоха Ульяна.
1500*10/100=150- % за первый год
1500+150=1650-сумма в конце первого года
1650*10/100=165-процент за второй год
1650+165=1815-сумма в конце второго года
Отвечает Денисов Федька.
1500 гр-это 100%.Узнаём сколько в одном проценте 1500:100=15.Далее узнаём сколько в 10%. 15*10=150.Затем мы к первоначальному взносу(1500 гр) прибавляем 20%(т.к. 2 года по 10%) и получаем 1800.Взнос станет 1800 гр.