Спростіть вираз:cos(π--x),sin(π/2+x),ctg(3π/2-x),tg(π+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

\displaystyle\bf\\Cos(\pi -x)=-Cosx\\\\\\Sin\Big(\frac{\pi }{2} +x\Big)=Cosx\\\\\\Ctg\Big(\frac{3\pi }{2} -x\Big)=tgx\\\\\\tg(\pi +x)=tgx