*Магазин проводит акцию Любая футболка по цене 800. При покупке двух футболок - скидка на Вторую

60%». Сколько тенге придётся заплатить за покупку двух футболок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алёна.

Ответ:

Цена = 800 + (800-60%)

800-60% = 800-\frac{800*60}{100} = 800-480 = 320

800+320 = 1220 тенге

Отвечает Рогозин Иван.

Цена одной футболки в акции составляет 800 тенге. При покупке двух футболок скидка на вторую составляет 60%, что означает, что покупатель должен заплатить только 40% от стоимости второй футболки.

Таким образом, сумма, которую придется заплатить за две футболки, будет равна: 800 + 0.4*800 = 800 + 320 = 1120 тенге

Значит, при покупке двух футболок по акции, покупатель должен будет заплатить 1120 тенге.