Спортивный магазин проводит акцию: «Любая футболка по цене 300 рублей. При покупке двух футболок —

скидка на вторую 60%». Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух футболок?

Ответы на вопрос

Отвечает Старосельская Марина.

1 способ
300+300(1-0,6)=300+300*0,4=300+120=420(руб)-заплатим за 2 футболки

2 способ
1)100%-60%=40%-от стоимости надо заплатить за 2-ю футболку
2)300*40%:100%=120(руб)-стоимость второй футболки со скидкой
3)300+120=420(руб)-заплатим за 2 футболки