Используя формулу сокращенного умножения ,упростите выражение (2х +3)(4х^2-6х+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Феликс.

Formyla:\; \; a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)\\\\(2x+3)(4x^2-6x+9)=(2x)^3+3^3=8x^3+27