ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНООООО !!!!!Докажите тождество: (x-1)³ - 9(x - 1) = (x - 1)(x - 4)(x + 2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Иночкина Снежана.

Ответ:

(x - 1) {}^{3}  - 9(x - 1) = (x - 1)(x - 4)(x + 2) \\ (x - 1)((x - 1) {}^{2}  - 9) = (x - 1)(x {}^{2}  - 2x - 8) \\ (x - 1)(x {}^{2}  - 2x  + 1 - 9) = (x - 1)(x {}^{2}  - 2x - 8) \\ (x - 1)(x {}^{2}  - 2x - 8) = (x - 1)(x {}^{2}  - 2x - 8)

получится дождество