Розкладіть на множники: 1) 16-b²; 2) c²-49; 3) 0,04-a²; 5) 4x²-25; 6) 81c2-64d2; 7) 0,09x²

-0,25yДопоможіть будь ласка ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Алик.

Ответ:

1)16 - b { \\ }^{2}  = (4 - b)(4 + b)

2)c {}^{2}  - 49 = (c - 7)(c  + 7)

3)0.04 -  {a}^{2}  =( 0.2 - a)(0.2 + a)

4x {}^{2}  - 25 = (2x - 5)(2x + 5)

81c {}^{2}  - 64d {}^{2}  = (9c - 8d)(9c + 8d)

останнє не зрозуміла