5. Өрнекті ыкшамдандар: cos(-+a)-cos(--a) sin(-+a)-sin(--a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.
Cos(-a + a) = cos(a - a) = cos(0) = 1

cos(a + a) = cos(2a)

cos(--a) = cos(a)

sin(-a + a) = sin(a - a) = sin(0) = 0

sin(a + a) = sin(2a)

sin(--a) = sin(a)

Подставляя данные значения в выражение, получаем:

cos(-a + a) - cos(--a) = 1 - cos(a) = 1 - cos(a)

sin(-a + a) - sin(--a) = 0 - sin(a) = -sin(a)

Таким образом, ответ на выражение cos(-+a)-cos(--a) sin(-+a)-sin(--a) будет:

cos(-+a)-cos(--a) sin(-+a)-sin(--a) = (cos(a) - cos(a)) - (sin(a) + sin(a)) = 0 - 2sin(a) = -2sin(a)