Сторони прямокутника відносяться як 2:6, а площа прямокутника дорівнює 108см². Знайти периметр

прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Мария.

Ответ:

S=a×b

2х×6х=108

12х²=108

х²=108÷12

х²=9

х=3

2×3=6 сторона а

6×3=18 сторона b

6×18=108см²

Р=(а+b)×2=(6+18)×2=24×2=48 см

ответ периметр прямоугольника равен 48см