Графік функції y = 3x + b проходить через точку (2; - 4) Знайдіть б Прошу я незнаю


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.

Точка (2; -4). Значит х=2, у=-4. Подставим эти значения в уравнение прямой

 - 4 = 3 \times 2 + b \\ b =  - 4 - 6 =  - 10