Не виконуючи побудов, знайти координати точок перетину з осями координат графіка функції у = 0,7 x

-14. (З пояснинням будь-ласка)

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

(20; 0); (0; - 14)

Объяснение:

чтобы найти точку пересечения графика с осью Ох, подставляем у=0 в уравнение функции:

0.7х - 14 = 0

0.7х = 14

х = 14/0.7

х = 20

получаем точку пересечения с координатами (20; 0)

для нахождения точки пересечения с осью Оу, подставляем х = 0 в уравнение

у = 0.7*0 - 14 = - 14

точка пересечения с Оу имеет координаты (0; - 14)