Розв'яжіть систему рівнянь -2x+3y=8, 4x+6y=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Shopanova Anastasia.

\displaystyle\bf\\\left \{ {{-2x+3y=8} \atop {4x+6y=6} \ |:2} \right. \\\\\\+\left \{ {{-2x+3y=8} \atop {2x+3y=3}} \right. \\---------\\6y=11\\\\y=11:6=1\frac{5}{6} \\\\2x=3-3y=3-3\cdot1\frac{5}{6} =3-5,5=-2,5\\\\x=-2,5:2=-1,25\\\\\\Otvet \ : \ \Big(-1,25 \ ; \ 1\frac{5}{6}\Big)