Скоротіть дріб: 4a²+a-3 a²+2a+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Сергей.
Факторизуя выражение 4a² + a - 3, мы получаем:

4a² + a - 3 = (2a - 1)(2a + 3)

Факторизуя выражение a² + 2a + 1, мы получаем:

a² + 2a + 1 = (a + 1)(a + 1) = (a + 1)²