1)Найти периметр прямоугольника, длины сторон которого равны 6дм и 9 см. вторая задача22)Площадь

прямоугольника 232 см2, его ширина – 4 см. Чему равна его длина. третья задача3 3)Найти площадь и периметр прямоугольника, одна сторона которого равна 3 дм, а другая на 23 см больше.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.
1.
Дано:
Довжина однієї сторони = 8 см
Довжина другої сторони = 9 см
Периметр прямокутника = (довжина + ширина) * 2
Периметр = (8 + 9) * 2 = 17 * 2 = 34 см

2.
Дано:
Площа прямокутника = 232 см²
Ширина прямокутника = 4 см
Площа = Довжина * Ширина
232 = Довжина * 4
Довжина = 232 / 4 = 58 см

3.
Дано:
Одна сторона прямокутника = 3 дм = 30 см
Друга сторона на 23 см більше
Друга сторона = 30 + 23 = 53 см
Площа = 30 * 53 = 1590 см²
Периметр = (30 + 53) * 2 = 83 * 2 = 166 см