Розкладіть на множники квадратний тричлен -x²+6x-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Даниил.

Відповідь:

-x² + 6x - 5 =

-x² + 5x + x - 5 =

-x (x - 5) + x - 5 =

(x - 5) · (-x + 1)

Отвечает Головченко Владлена.

Ответ:

- x² + 6x - 5

- x² + 5x + x - 5

- x * (x - 5) + x - 5

(x - 5) * (- x + 1)

Відповідь: (x - 5) * (- x + 1)

Объяснение:

Думаю, все правильно!..