Помогите пожалуйста Решите уравнение: 3⋅(4x−2)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Илья.

3 \times (4x - 2) = 18 \\ 4x  = 18 \div 3  + 2 \\ 4x = 8 \\ x = 8 \div 4 \\ x = 2 \\ 3 \times (4 \times 2 - 2) = 18

Отвечает Быкова Вероника.

Ответ:

x=2

Объяснение:

3×(4x-2)=18,

12x-6=18,

12x=18+6,

12x=24,

x=24:12,

x=2.