Сократите дробь: a-2/a-2 корень из a +2


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Відповідь:

a - 2 / a - 2 = (a - 2)(a + 2) / (a - 2) = a + 2

(a - 2 / a - 2) * корень из a + 2 = (a + 2) * корень из a + 2

Таким образом, мы сократили исходную дробь до простой формы (a+2) * корень из a+2.